17/4/13

Sant Jordi 2013 - Programa

17/4/13

Fecha: Martes 23 de Abril del 2013

¡YA TENEMOS LUGAR Y STAND EN SANT JORDI!
OS ESPERAMOS EL DÍA 23 DE ABRÍL, SANT JORDI, EN PASEO DE GRACIA, 40 (BARCELONA)
UN GRUPO DE ESCRITORES (in) DEPENDIENTES DE TÍ, ESPERAMOS PODER MOSTRARTE TODO LO QUE LLEVAMOS DENTRO.
NO TE DEFRAUDAREMOS.

horario de ediciones hades

10-11 SANGRE OCULTA / GIGANTES DEL SUEÑO I
11-12 SANGRE OCULTA / HERMANAS DE SANGRE I
12-13 AMANGUEMANT / SILENCIOS O LAVANDA
13-14 EL PODER DEL CAMINO AL AUTOCONOCIMIENTO /
PALABRAS PARA UN TORO SIN VOZ
14-15,30 EL CAMINO DE DON FERNANDO / VIVIENDO EN LA OSCURIDAD
16-17 GIGANTES DEL SUEÑO I / SANGRE OCULTA /
HERMANAS DE SANGRE I
17-18 EL CÍRCULO DE LAS BONDADES / HIJOS DEL AMANECER
18-19 Y LE REGALÓ UN JAZMÍN /
UN CRIMEN HORROROSO, HORROROSO
19-20 ¿QUIÉNES SOIS? /
LA REBELIÓN DE LOS SOLDADITOS DE PLOMO
20-21 LEALTADES ENFRENTADES / EL SILENCIO DE LOS VENCIDOS
 

Programa oficial de Firmas
Lugar: PASEO DE GRACIA, 40 (Barcelona)
11.00h a 12.00h:
Montserrat Fugardo– “Merlix, el aprendíz del siglo XXI”.
Fran González – “Encuentra tu suerte”.
Mercedes Jiménez – “Hola, soy tu libro”.
Àngels Om – “Siete historias”.

12.00h a 13.00h:

 Montserrat Romero – “El espejo”.
Nuria Navarro – “La vida desde el tejado”.
Fernando Mañogil Martínez – "Del yo al nosotros".

Carlos Juan Pérez de Tudela – “Disparatado asesinato en el Upper East Side”.

13.00h a 14.00h:
Javier Carretero – “En algún lugar”.
Julio Rafael Vielma– “¡Conmigo cambiarás!”.
Encarnación Alcalde Brotons – “Lo que el corazón esconde”.
Anaïs Christophersson – “Para ti, mamá, mis mejores consejos”.
Miren E. Palacios – “Toma mi mano” y “Euskadi: claro, gris y negro”.


17.00h a 18.00h:
David Arrabal Carrión – “El final de todos los inviernos”.
Luis Miguel Morales– “La sombra de las horas”.
Ana Elena Coto Fernández – “El secreto del Valle de las Sombras”.
Mila Espigar – “Mi vida sin ti”.
Griselda Martín – “Hacer de paciente no es fácil (y de médico tampoco)”.
Julia Zapata – “Luna de Otoño”, “Alma perdida” y “Tan sólo una caricia”.
Rosa María Vargas– “Palabras de ángel”.


18.00h a 19.00h:
Sergio Sastre – “El idilio” y “Un sentimiento en la Barceloneta”.
Jaume Castejón – “Leyendas de la ciudad blanca”.
Mercedes Rodríguez– “El destino de Lisa”.
David J. Skiner – “Los crímenes del ajedrez”.
Ana Añó – “Momentos maestros”.
Alexander Copperwhite – “La primera corona”.
Rosa María Gómez– “El vagón de metro”.


19.00h a 20.00h:
José Ferrandis – “Almas suspendidas”.
Vicente Corachán – “Un cadáver para un detective” y “¿Estoy llamando a un detective?”.
Rafael Guerrero – “Un guerrero entre halcones (Diario de un detective)”.
Isabel del Río – “La casa del torreón”.
Mar Fernández Vuelta – “Daria en el jardín”.

2 comentarios:

  1. Muchas gracias por compartir la información :)

    ResponderEliminar

Puedes decirnos lo que quieras. Se admiten quejas (que seran atendidas o desoidas dependiendo de nuestro humor :P), suplicas (nunca atendidas) y peticiones de amor (jamás serán atendidas jaja)

Aprendiendo sencillamente © 2015